Fecha Nº 5 del URBA Femenino

Rugby-Fem-Sol-La-Plata-Almafuerte

El domingo, 31 de agosto, se jugará la 5ta fecha del Rugby femenino de la URBA. Será en La Plata Rugby Club, a partir de las 10:30 hs. 

Quedan por delante la fecha Nª 6, que en principio seria en San Miguel, y la fecha final en La Plata Rugby Club el 21 de septiembre.

La Zona Campeonato repite las Zonas de la fecha anterior, en tanto que el ascenso se disputará en una sola, todos contra todos, ya que 3 equipos no participarán de la competencia.

Zona A: Centro Naval, GEI, Daom, La Plata B.

Zona B: SITAS, La Plata A, Lanus, Ezeiza.

Zona ascenso: Tiro F. de Baradero, ASARC, Berazategui, La Plata C, San Miguel.

 

Fixture

GEI vs. Daom (10:00 hs.)

Centro Naval vs. La Plata B (10:00 hs.)

Tiro Baradero vs. La Plata C (10:20 hs.)

 Atl. San Andres vs. Berazategui (10:20 hs.)

La Plata A vs. Lanus (10:40 hs.)

SITAS vs. Ezeiza (10:40 hs.)

Berazategui vs. Tiro Baradero (11:20 hs.)

La Plata C vs. San Miguel (11:20 hs.)

Centro Naval vs. Daom (11:40 hs.)

GEI vs. La Plata B (11:40 hs.)

San Miguel vs. Berazategui (12:20 hs.)

Tiro Baradero vs. Atl. San Andrés (12:20 hs.)

SITAS vs. Lanus (12:40 hs.)

La Plata vs. Ezeiza (12:40 hs.)

Atl. San Andres vs. San Miguel (13:20 hs.)

Berazategui vs. La Plata C (13:20 hs.)

Centro Naval vs. GEI (13:40 hs.)

Daom vs. La Plata B (13:40 hs.)

La Plata C vs. Atl. San Andrés (14:20 hs.)

San Miguel vs. Tiro Baradero (14:20 hs.)

SITAS vs. La Plata (14:40 hs.)

Lanus vs. Ezeiza (14:40 hs.)

4zA vs. 4zB (15:50 hs.)

3zA vs. 3zB (15:50 hs.)

2zA vs. 2zB (16:10 hs.)

1zA vs. 1zB (16:30 hs.)

 (Los últimos 4 partidos los juegan los equipos de Zona Campeonato)

 

Tabla de Posiciones 

(Puntos otorgados hasta la fecha 4).

1             Centro Naval        121

2             La Plata A             113

3             G y E de Ituzaingo               102

4             SITAS      102

5             Lanus     94

6             DAOM    86

7             La Plata B             80

8             Tiro Federal de Baradero    74

9             Ezeiza     68

10           Berazategui          42

11           San Miguel           36

12           Atl. San Andrés    36

13           Almafuerte            34

14           Universitario L.P. 26

15           Las Heras              24

16           La Plata C             16

 

Foto: Hand Off

You may also like...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>